合格実績/中学受験コース

HOME > 中学受験コース > 合格実績

合格実績

2020年度合格実績 受験者30名

男子校女子校共学校
鎌倉学園 4名
サレジオ学院1名
逗子開成 1名
高輪 1名
藤嶺学園藤沢 3名
函館ラ・サール 1名
鎌倉女学院 4名
北鎌倉女子学園 1名
淑徳与野 1名
湘南白百合 2名
清泉女学院 2名
聖和学院 1名
聖園女学院 3名
緑ヶ丘女子 1名
盛岡白百合 1名
横浜共立学園 1名
横浜女学院 1名
横浜雙葉 1名
関東学院 2名
関東学院六浦 1名
暁星国際 1名
公文国際学園 4名
佐久長聖 8名
自修館中等教育 4名
湘南学園 4名
青稜 1名
宮崎日大 1名
茗渓学園 1名
山手学院 6名
横須賀学院 3名
早稲田佐賀 1名

2019年度合格実績 受験者37名

男子校女子校共学校
浅野 2名
鎌倉学園 4名
逗子開成 3名
聖光学院 1名
藤嶺学園藤沢 3名
武相 1名
横浜 2名
浦和明の星女子 2名
鎌倉女学院 5名
北鎌倉女子学園 1名
共立女子 1名
品川女子学院 2名
淑徳与野 1名
フェリス女学院 2名
聖園女学院 7名
横浜共立学園 1名
青山学院横浜英和 1名
市川 1名
神奈川大学付属 1名
関東学院 2名
関東学院六浦 1名
公文国際学園 2名
佐久長聖 8名
自修館中等教育 1名
湘南学園 6名
創価 1名
日本大学藤沢 1名
山手学院(含特待1) 6名
横須賀学院(含特待1) 4名

2018年度合格実績 受験者39名

男子校女子校共学校
鎌倉学園 1名
逗子開成 2名
高輪 1名
桐蔭学園男子部 1名
桐光学園男子部 1名
藤嶺学園藤沢 1名
横浜 1名
鎌倉女学院 7名
鎌倉女子大中等部(特待) 1名
清泉女学院 4名
函館白百合 1名
聖園女学院 3名
横浜女学院 1名
横浜雙葉 2名
青山学院横浜英和 1名
神奈川大学付属 1名
関西大学第一 1名
関東学院 1名
関東学院六浦 2名
公文国際学園 5名
佐久長聖 6名
自修館中等教育 1名
湘南学園 4名
創価 1名
相洋 1名
東海大付属仰星 1名
長崎日大 1名
日本大学中学校 1名
日本大学藤沢 2名
山手学院(含特待1) 8名
横須賀学院 8名
横浜隼人(特待) 1名
早稲田佐賀 2名

2017年度合格実績 受験者37名

男子校女子校共学校
浅野 1名
鎌倉学園 2名
逗子開成 4名
高輪 1名
桐光学園 1名
藤嶺学園藤沢 1名
函館ラ・サール 2名
青山学院横浜英和 1名
神奈川学園 2名
鎌倉女学院 5名
北鎌倉女子学園 2名
札幌聖心 1名
白百合学園 1名
湘南白百合学園 1名
清泉女学院 4名
捜真学院 1名
フェリス女学院 1名
聖園女学院 4名
山脇学園 1名
横浜女学院 1名
神奈川大学付属 1名
関東学院 1名
慶応義塾湘南藤沢 1名
公文国際学園 2名
佐久長聖 9名
狭山ケ丘高校付属 1名
自修館中等教育 3名
湘南学園 7名
日本大学藤沢 3名
山手学院 12名
横須賀学院 2名
横須賀市立南高校付属 1名

2016年度合格実績 受験者34名

男子校女子校共学校
浅野 3名
麻布 1名
栄光学園 2名
海陽 1名
鎌倉学園 5名
逗子開成 6名
聖光学院 2名
藤嶺学園藤沢 4名
函館ラ・サール 5名
横浜 2名
浦和明の星女子 1名
鎌倉女学院 6名
北鎌倉女子学園 1名
品川女子学院 1名
湘南白百合学園 1名
函館白百合学園 1名
文化学園大学杉並(特特) 1名
聖園女学院 1名
横浜女学院 1名
横浜雙葉 3名
アレセイア湘南 1名
関東学院 2名
関東学院六浦 1名
公文国際学園 7名
佐久長聖(特特) 1名
渋谷幕張 1名
湘南学園 5名
相洋 1名
中大付属横浜 1名
日大藤沢 1名
三田国際 1名
茗渓学園 1名
山手学院 7名
横須賀学院 1名

2015年度合格実績 受験者33名

男子校女子校共学校
海陽中等教育 1名
鎌倉学園 2名
逗子開成 2名
聖光学院 1名
藤嶺学園藤沢 1名
神奈川学園 1名
鎌倉女学院 6名
北鎌倉女子学園 1名
湘南白百合学園 3名
淑徳与野 2名
清泉女学院 1名
聖和学院 1名
捜真女学校 3名
函館白百合 1名
フェリス女学院 1名
聖園女学院 5名
横浜英和女学院 2名
横浜共立学園 1名
横浜女学院 1名
横浜富士見丘学園 1名
横浜雙葉 1名
青山学院 1名
関東学院六浦 1名
} 公文国際学園 3名
慶應義塾湘南藤沢(1次) 2名
佐久長聖 4名
湘南学園 6名
自修館 1名
長崎日本大学 1名
日本大学藤沢 4名
山手学院 7名

2014年度合格実績 受験者38名

男子校女子校共学校
浅野 2名
栄光学園 2名
鎌倉学園 6名
静岡聖光学院 1名
逗子開成 4名
藤嶺学園藤沢 5名
函館ラ・サール 1名
法政大学第二 2名
横浜 2名
浦和明の星女子 1名
神奈川学園 1名
鎌倉女学院 4名
北鎌倉女子学園 1名
湘南白百合学園 1名
女子学院 1名
清泉女学院 2名
聖和学院 1名
捜真女学校 1名
フェリス女学院 1名
聖園女学院 1名
横浜英和女学院 3名
横浜共立学園 2名
関東学院六浦 1名
公文国際学園中等部 4名
慶應義塾湘南藤沢中等部(1次)2名
慶應義塾湘南藤沢中等部 1名
佐久長聖 8名
渋谷教育学園幕張 1名
湘南学園 6名
青稜 1名
日本大学藤沢 1名
県立平塚中等教育学校 1名
山手学院 9名
横浜国大鎌倉 1名

2013年度合格実績 受験者34名

男子校女子校共学校
鎌倉学園 1名
逗子開成6 名
高輪 1名
藤嶺学園藤沢 2名
法政大学第二 1名
横浜(含 特待1名)3名
神奈川学園 1名
鎌倉女学院 4名
北鎌倉女子学園 2名
湘南白百合学園 2名
聖和学院 1名
捜真女学校 1名
フェリス女学院 1名
聖園女学院 2名
横浜英和女学院 3名
関西創価 1名
関東学院 3名
関東学院六浦 5名
公文国際学園 6名
佐久長聖 10名
湘南学園 7名
土佐塾 3名
日本大学藤沢 2名
山手学院 5名
横須賀学院 1名
早稲田佐賀 1名

2012年度合格実績 受験者42名

男子校女子校共学校
浅野 1名
麻布 1名
栄光学園 1名
サレジオ学院 1名
逗子開成 2名
高輪 1名
桐蔭学園中等教育 2名
桐光学園男子部 1名
藤嶺学園藤沢 3名
武相 1名
横浜 1名
神奈川学園 1名
鎌倉女学院 3名
北鎌倉女子学園 3名
札幌聖心女学院 1名
品川女子学院 2名
清泉女学院 2名
聖和学院 4名
聖園女学院 2名
横浜英和女学院 5名
横浜共立学園 2名
市川 1名
市立南高等学校附属 1名
神奈川大学付属 1名
関東学院 3名
関東学院六浦 2名
公文国際学園 3名
佐久長聖 7名
湘南学園 3名
成城学園 1名
東海大附属高輪台 1名
東京農業大学第一 1名
日本大学藤沢 2名
山手学院 9名
横須賀学院 2名
横浜国大鎌倉 2名
横浜国大横浜 1名

2011年度合格実績 受験者42名

男子校女子校共学校
浅野 1名
鎌倉学園 2名
逗子開成 6名
聖光学院 1名
藤嶺学園藤沢 3名
函館ラ・サール学園 1名
横浜 2名
鎌倉女学院 1名
北鎌倉女子学園 1名
湘南白百合学園 2名
清泉女学院 3名
トキワ松学園 2名
横浜英和女学院 2名
横浜女学院 1名
横浜富士見丘学園 2名
神奈川大学附属 1名
関東学院 2名
公文国際学園 2名
県立平塚中等教育 1名
佐久長聖 2名
湘南学園 1名
自修館 4名
創価 1名
長崎日本大学 2名
日本大学藤沢 3名
山手学院 3名
横須賀学院 2名
横浜国大鎌倉 2名
横浜国大横浜 1名

2010年度合格実績 受験者33名

男子校女子校共学校
鎌倉学園 2名
逗子開成 2名
聖光学院 1名
藤嶺学園藤沢 1名
法政大学第二 1名
横浜 6名
神奈川学園 1名
鎌倉女学院 3名
鎌倉女子大 1名
北鎌倉女子学園 4名
湘南白百合学園 1名
清泉女学院 1名
聖和学院 1名
洗足学園 1名
捜真女学校 1名
東京女子学園 1名
聖園女学院 1名
横浜英和女学院 4名
横浜女学院 2名
横浜富士見丘 3名
横浜雙葉 1名
関東学院 1名
関東学院六浦 4名
公文国際学園 2名
佐久長聖 8名
自修館 2名
相洋 1名
橘学苑 1名
日本大学藤沢 1名
山手学院 5名
横須賀学院 6名
横浜国大鎌倉 2名

2009年度合格実績 受験者33名

男子校女子校共学校
鎌倉学園 2名
逗子開成 2名
聖光学院 1名
藤嶺学園藤沢 1名
法政大学第二 1名
横浜 6名
神奈川学園 1名
鎌倉女学院 3名
鎌倉女子大 1名
北鎌倉女子学園 4名
湘南白百合学園 1名
清泉女学院 1名
聖和学院 1名
洗足学園 1名
捜真女学校 1名
東京女子学園 1名
聖園女学院 1名
横浜英和女学院 4名
横浜女学院 2名
横浜富士見丘 3名
横浜雙葉 1名
関東学院 1名
関東学院六浦 4名
公文国際学園 2名
佐久長聖 8名
自修館 2名
相洋 1名
橘学苑 1名
日本大学藤沢 1名
山手学院 5名
横須賀学院 6名
横浜国大鎌倉 2名

2008年度合格実績 受験者30名

男子校女子校共学校
浅野 1名
鎌倉学園 1名
逗子開成 3名
藤嶺学園藤沢 2名
横浜 9名
鎌倉女学院 1名
北鎌倉女子学園 3名
香蘭 1名
湘南白百合学園 1名
清泉女学院 1名
東京女子学園 1名
フェリス女学院 1名
横浜英和女学院 1名
横浜共立学園 1名
横浜富士見学園中等教育 1名
横浜雙葉 1名
横浜山手女子 1名
関東学院 2名
関東学院六浦 2名
公文国際 1名
佐久長聖 3名
自修館中等教育 2名
相洋 1名
橘学苑 2名
武相 1名
山手学院 3名
横須賀学院 2名

2007年度合格実績 受験者30名

男子校女子校共学校
浅野 2名
麻布 1名
鎌倉学園 4名
逗子開成 3名
藤嶺学園藤沢 3名
函館ラ・サール 2名
神奈川学園 1名
鎌倉女学院 2名
北鎌倉女子学園 6名
品川女子学院 1名
清泉女学院 2名
フェリス女学院 1名
不二聖心女子学院 1名
横浜女学院 1名
市川 1名
関東学院 2名
関東学院六浦 2名
慶應義塾湘南藤沢(1次) 1名
佐久長聖 3名
自修館中等教育 2名
湘南学園 1名
土佐塾 1名
獨協埼玉 1名
山手学院 3名
横須賀学院 5名
横浜国大鎌倉1名

2006年度合格実績 受験者31名

男子校女子校共学校
浅野 2名
鎌倉学園 4名
逗子開成 5名
聖光学院 1名
高輪 1名
藤嶺学園藤沢 2名
横浜 4名
鎌倉女学院 2名
カリタス女子 1名
北鎌倉女子学園 1名
香蘭女学校 1名
品川女子学院 1名
清泉女学院 1名
捜真女学校 2名
函館白百合 1名
富士見丘(横浜) 1名
聖園女学院 2名
八雲学園 1名
横浜英和女学院 2名
横浜共立学園 1名
横浜女学院 2名
関東学院 3名
関東学院六浦 2名
暁星国際 1名
公文国際学園 2名
慶応義塾湘南藤沢 1名
慶応義塾中等部 1名
自修館中等教育 5名
湘南学園 1名
土佐塾 1名
日本大学 1名
山手学院 6名(内特待生合格1名)
横須賀学院1名

2005年度合格実績 受験者31名

男子校女子校共学校
聖光学院 1名
浅野 2名
サレジオ学院 1名
函館ラ・サール 1名
鎌倉学園 1名
逗子開成 2名
横浜 6名
静岡聖光学院 1名
鎌倉女学院 2名
横浜英和女学院 2名
神奈川学園 1名
横浜女学院 1名
東邦大学付属東邦 1名
山手学院 2名
湘南学園 2名
自修館中等教育学校 4名
土佐塾 1名
横須賀学院 1名
暁星政国際 2名

2004年度合格実績 受験者22名

男子校女子校共学校
聖光学院 1名
浅野 2名
サレジオ学院 1名
函館ラ・サール 1名
鎌倉学園 1名
逗子開成 2名
横浜 6名
静岡聖光学院 1名
鎌倉女学院 2名
横浜英和女学院 2名
神奈川学園 1名
横浜女学院 1名
東邦大学付属東邦 1名
山手学院 2名
湘南学園 2名
自修館中等教育学校 4名
土佐塾 1名
横須賀学院 1名
暁星政国際 2名

2003年度合格実績 受験者24名

男子校女子校共学校
聖光学院 1名
浅野 1名
サレジオ学院 1名
逗子開成 5名
鎌倉学園 1名
横浜 3名
横浜雙葉 1名
鎌倉女学院 1名
清泉女学院 1名
神奈川学園 1名
公文国際学園 1名
山手学院 4名
関東学院 1名
国大付属鎌倉 2名
湘南学園 2名
青陵 3名
関東学院六浦 7名
横浜創英 1名
暁星国際 2名

2002年度合格実績 受験者18名

男子校女子校共学校
浅野 2名
サレジオ学院 1名
逗子開成 4名
鎌倉学園 2名
市川 2名
横浜 6名
藤嶺学園藤沢 1名
湘南白百合学園 1名
聖園女学院 1名
横浜英和女学園 1名
聖ヨゼフ 1名
北鎌倉女子学園 1名
渋谷教育学園渋谷 1名
土佐塾 1名
山手学院 2名
湘南学園 2名
関東学院 1名
自修館中等教育学校 3名
関東学院六浦 3名
暁星国際 3名
相洋 1名

このページのトップへ